21 сентября в рамках Васнецовских четвергов на выставке «НАШЕ» прошла творческая встреча с участником нашумевшего проекта ARTWEEK, членом Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», председателем Молодежного объединения ВРО ВТОО СХР Сергеем Перминовым.
Он рассказал, как стал художником, о том, как какое-то время прожил в Санкт-Петербурге, но потом вернулся в Вятку, в город, который ему близок и дорог. Его первые урбанистические работы произвели впечатление на знатоков изобразительного искусства. Его дома, как люди, каждый имеет аутентичную историю, свое настроение, особенный колорит.
- Для меня как самого молодого участника акции ARTWEEK было очень почетно поработать, а потом выставиться в Вятском художественном музее. Еще год назад я только мог помечтать об этом, - сказал Сергей Перминов.
Творческую встречу провела куратор выставки «НАШЕ», кандидат искусствоведения, член АИС и СХР Ираида Кувалдина.
Напоминаем, что 22-24 сентября на выставке «НАШЕ» будет проходить любопытная художественная акция – «Начинающие художники online». В течение трех дней студенты Вятского художественного училища имени Рылова в присутствии посетителей музея будут работать над натюрмортами и сюжетными композициями.