В январе запускаем цикл кратких экскурсий по залам постоянной экспозиции о людях, благодаря которым 115 лет назад появился наш музей. Тематическую серию арт-пауз откроет разговор об известном русском пейзажисте Аркадии Рылове.
Художественная жизнь Вятки, судьба музея и его собрания всегда были в центре внимания Аркадия Александровича. И хотя после окончания Академии художеств мастер остался жить в Петербурге, связей с музеем он не терял никогда. В коллекции Вятского художественного музея находится свыше 100 произведений живописца. Примечательно, что подавляющая их часть – это дары самого автора.
К 155-летию выдающегося вятского художника говорим о его роли в создании нашего музея и огромном влиянии на художественную жизнь Вятки на рубеже XIX и XX веков.
Арт-пауза «У истоков музея. Аркадий Рылов»
Дата проведения: 29 января 14:00
Место проведения: Художественный музей (Карла Маркса, 70)
Стоимость: 50-70 рублей (Действует Пушкинская карта)
Купить билет (по билету в зал «Русское искусство конца XIX–начала XX века»)