Ботанические читки – это серия открытых чтений и знакомств с текстами по философии, культурологии и теории искусства на выставке «Homo botanicus, или Практики совместного процветания». Чтения сопровождаются общим обсуждением и комментариями модератора Татьяны Иванцевой, кандидата философских наук.
На ближайшей встрече читаем «Политику природы» Бруно Латура и рассуждаем о том, почему деление мира на «природу» и «общество» устарело.
Проект «Homo botanicus, или Практики совместного процветания» – художественно-футурологический проект о развитии отношений растения и человека, опыте их совместного проживания в прошлом, настоящем и будущем. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Тема: Политическая экология: от субъект-объектных отношений к гибридным системам
Дата проведения: 21 июля 14:00
Место проведения: Выставочный зал, Карла Либкнехта, 71
Вход по билетам на выставку «Homo botanicus, или Практики совместного процветания»