Каждая среда в апреле и мае – «Перформативная среда»

В Выставочном зале Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых совместно с «DNK dance company» запускается проект «Перформативная среда». Каждую среду апреля с 17.00 в пространстве фотовыставки Михаила Андрианова «ICI DANSENT» вы сможете увидеть перформативные практики – танцевальные импровизации, возникающие от ощущения «здесь и сейчас». Параллельно в залах будут находиться художники и зарисовывать действия танцоров.

Целью проекта является освоение пространства музея с помощью перформативных практик, а результатом синтеза искусств – живописи, танца и музыки станет выставка.

Вы сможете увидеть, как танцоры осваивают новое пространство, как рождается современный танец и как работают художники. Каждую среду к танцевальной импровизации будет добавляться текстовая или музыкальная.

Первая «Перформативная среда» состоится 4 апреля в 17:00. Проект продлится до конца мая.

Если вы художник и хотите принять участие в проекте пишите в группе https://vk.com/vistavzal

дэнс Bvij_x9ontY