Приглашаем на интерактивную выставку «Тайны кукольного закулисья»

В Выставочном зале ВХМ открылась уникальная интерактивная выставка «Тайны кукольного закулисья».

Фото Сергея Бровко.

Фото с открытия выставки

1 тайны кукол баннер

Выставка будет интересна не только детям, но и, безусловно, взрослым. Ведь всегда радостно вспомнить свое детство, увидеть что-то родное и любимое, например, афиши старых спектаклей, кукол, которые когда-то, еще на сцене старого театра, трогали твое сердце.  У детей появится чудесная возможность поиграть в театр, взять в руки самую настоящую театральную куклу, посмотреть, как она устроена, побыть в роли актера-кукловода.

В экспозиции представлены  куклы разных систем управления, от мала и  до велика,  реквизит, декорации, костюмы, афиши  и фотоматериалы из истории театра.

В период работы выставки (весь апрель) зритель станет участником интересных событий: интерактивных занятий «Театр Петрушки» (9 апреля 14.00) и «Вертепный театр» (13 апреля 14.00) с актерами театра кукол; лекций о магии кукол (20 апреля в 17.30 и 27 апреля в 17.30) преподаватель ВятГУ, профессор Осиповой Н.О.; экскурсии с показом «Театра теней» (каждую субботу-воскресенье 11.00 и 15.00) и поэтический вечер 5 апреля в 17.30.

Запись по тел. 644743 и 640229

Все мероприятия в Выставочном зале ВХМ