Выставка Никаса Сафронова «Весна впечатлений»

Министерство культуры Кировской области

Вятский художественный музей имени В.М. и А.М.Васнецовых

Выставка произведений Заслуженного художника России,

академика Российской академии художеств, профессора – Никаса Сафронова

«ВЕСНА ВПЕЧАТЛЕНИЙ – Никас. Живопись. Оптимизм».

Место проведения: Выставочный зал, ул. К.Либкнехта, 71. Тел. 22-50-71

Сроки работы выставки – с 30 марта по 13 мая 2018 г.

Пресс-конференция для СМИ – 29 марта в 16.30

Открытие выставки по пригласительным билетам – 29 марта в 18.00

Творческая встреча с Никасом Сафроновым – 30 марта в 15.00 (вход платный)

В Выставочном зале ВХМ  пройдет интересное и в высшей степени культурное событие – новая большая персональная выставка Заслуженного художника России, академика Российской академии художеств, профессора – Никаса Сафронова. По итогам ВЦИОМ «ЛЕВАДА-ЦЕНТР», на сегодняшний день Никас Сафронов – самый известный художник России и входит в 10 лучших современных художников мира. Главная задача выставки   – знакомство зрителя с различными периодами творчества маэстро. Выставка пройдет под названием «ВЕСНА ВПЕЧАТЛЕНИЙ – Никас. Живопись. Оптимизм».

Экспозиция объединяет более 100 живописных и графических работ – портретов, символистских и кубистических композиций и полотен DreamVision – уникального авторского направления. Это самая большая подборка картин известнейшего российского художника, в данный момент выставляющаяся на территории России. Произведения, создававшиеся мастером в течение многих лет, позволят зрителям глубоко и подробно ознакомиться с его творчеством, а преданным поклонникам получить истинное наслаждение.

Деятели культуры и посетители выставки будут иметь уникальную возможность пообщаться с художником. Никас Сафронов планирует лично открыть выставку и провести творческую встречу со зрителями. В программе личные материалы художника, вопросы/ответы, автограф и фотосессия.

——–

Взрослый билет – 350 руб.
Льготный (пенсионеры, студенты) – 250 руб.
Школьники – 150 руб.

Творческая встреча 30 марта в 15.00 – 500 руб.

СМОТРЕТЬ ФОТО