Выставка «Календарь Pirelli 2018. Тим Уокер»

Министерство культуры Кировской области

Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых

Выставка «Календарь Pirelli 2018. Тим Уокер»

Место проведения: Выставочный зал, ул. К.Либкнехта, 71 Тел. 22-50-71

Сроки работы выставки – 22 июня – 19 августа

Пресс-показ выставки – 21 июня в 14:00

В Выставочном зале Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых откроется выставка работ одного из известнейших фэшн-фотографов мира – Тима Уокера.

Британский фотограф работал над 45-м выпуском календаря Pirelli. Кировчане уже познакомились с календарем Pirelli 2013 и 2017 годов. В июне приезжает Календарь 2018 года, который стал первой выставкой звездного автора в России.

Вдохновленный бессмертным произведением Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», а также иллюстрациями к первому изданию книги, созданными в 1865 году художником Джоном Тенниелом, Тим Уокер предлагает новое прочтение одного из самых известных сюжетов в истории мировой литературы.

«Существует бесконечное число пересказов Алисы, — поясняет Тим Уокер, — я отталкивался от образного мира Льюиса Кэрролла, чтобы мой рассказ исходил из первоисточника. Основной задачей было найти новую и оригинальную точку зрения».

Тим Уокер привлек к съемкам 18 персонажей, как знаменитых, так и молодых, многообещающих талантов, среди которых были музыканты, актеры, телеведущие, писатели, модели и др. С ролью Алисы блестяще справилась австралийская модель суданского происхождения Даки Тот. Наоми Кэмпбелл сыграла Королевского Палача, актриса, писатель и телеведущая Вупи Голдберг превратилась в Герцогиню, Мартовским Зайцем стала Саша Лейн — актриса и продюсер, а адвокат Тандо Хопа перевоплотилась в Червонную Принцессу.

Фотограф считает: «Необходимо довести историю Алисы до новых поколений. „Приключения Алисы в Стране чудес“ являются отражением мира, в котором мы все живем, препятствий, которые нам приходится преодолевать».

Увидеть новое прочтение всем знакомой сказки в фотоработах Тима Уокера можно будет с 22 июня по 19 августа.

Бесплатные экскурсии по выставке каждую субботу и воскресенье в 12:00 и 15:00.

Справки и запись на экскурсии: 22-50-71.

Цены:

На выставки «Календарь Pirelli 2018. Тим Уокер» и «Большой мир маленькой туфельки» – единый билет

Взрослые – 250 руб.

Пенсионеры, студенты – 170 руб.

Школьники – 100 руб.

Дошкольники от 4-х лет – 70 руб.

1пирQ9kY3RZ0-nc