Цены на билеты

Порядок бесплатного посещения КОГБУК «Вятский художественный музей»

(на основании приказа от 17 мая 2016 г. № 92 а/х)

1. Настоящий Порядок бесплатного посещения КОГБУК «Вятский художественный музей» (далее – Порядок) определяет категории лиц имеющих право на бесплатное посещение учреждения, и правила бесплатного посещения учреждения этими лицами.
  2. Право на бесплатное посещение музея и получение государственной услуги по публичному показу музейных предметов, музейных коллекций в стационарных условиях имеют следующие категории лиц:
  • лица, не достигшие восемнадцати лет (один раз в месяц в первую среду месяца);
  • многодетные семьи (один раз в месяц последняя суббота месяца);
  • Герои Советского союза, герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы;
  • лица, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам (один раз в месяц в первую среду месяца);
  • художники, архитекторы, дизайнеры – члены соответствующих творческих союзов России;
  • сотрудники музеев системы Министерства культуры РФ.
  • одиночные посетители (без экскурсии) при проведении мероприятий в рамках Международного дня музеев и «Ночь искусств», День работника культуры;
  • дети-инвалиды, воспитанники детских домов и интернатов в Международный День защиты детей, День знаний;
  • ветераны войны и труда в День Победы, День пожилых людей;
  • группы слушателей курсов и семинаров, проводимых учреждением дополнительного профессионального образования в сфере культуры, при посещении постоянной экспозиции.
  1. Посещение музея лицами, указанными в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляется на основании предоставляемых им бесплатных билетов.
  2. Бесплатный билет выдается в кассе музея при наличии документа, подтверждающего право на бесплатное посещение музея.
  3. Бесплатное посещение музея лицами, обучающимися по основным профессиональным образовательным программам, осуществляется при предъявлении ими студенческого билета, оформленного в соответствии с требованиями приказов Минобрнауки России от 22 марта 2013 года № 203 “Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачетной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры” (зарегистрирован Минюстом России 22 мая 2013 года, регистрационный N 28458), 0т 5 апреля 2013 года № 240 “Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачетной книжки для студентов (курсантов), осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования” (зарегистрирован Минюстом России 22 мая 2013 года, регистрационный N 28459).