Информационное письмо музея для художников

IX Всероссийский «Васнецовский пленэр – 2014»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых принимает к рассмотрению заявки от профессиональных художников (живописцев и графиков) на участие в «Васнецовском пленэре – 2014». Пленэр пройдет с 10 по 29 июля 2014 г. в городе Уржуме и селах Уржумского района Кировской области, связанных с жизнью выдающихся русских художников Виктора и Аполлинария Васнецовых.

Проведение пленэра завершится 27 июля большим Васнецовским праздником в г. Уржуме. По итогам пленэра Конкурсная комиссия выберет лауреата премии Правительства Кировской области имени Виктора и Аполлинария Васнецовых в номинации «Вдохновение».

По итогам пленэра в Вятском художественном музее в декабре 2014 г. будут организованы выставка и издание каталога. Каждый участник получит бесплатный экземпляр каталога. В декабре пройдет награждение лауреата и вручение премии Правительства Кировской области имени Виктора и Аполлинария Васнецовых.

Условия организация и участия в пленэре:

1. «Васнецовский пленэр – 2014» в Уржуме проводится с 10 по 29 июля. Заезд участников 10 июля в г. Киров до 16 час по адресу: ул. К. Маркса, 70, Художественный музей им. В. М. и А. М. Васнецовых. Выезд в Уржум от музея 10 июля в 16.00. Отъезд из г. Уржума в г. Киров 29 июля в 7.00.
  2. Заявки на участие в пленэре принимаются до 26 мая с.г. Заявка составляется в свободной форме с кратким указанием сведений биографического и творческого содержания.
  3. Приглашение на пленэр музей высылает участнику на основе заявки и решения оргкомитета пленэра сроком до 1 июня с.г.
  4. Расходы на проезд до г. Кирова и обратно за счёт участника пленэра. Билет на обратную дорогу      приобретается участником заранее.
  5. Организаторы пленэра предоставляют за свой счёт транспорт для доставки участников пленэра от г. Кирова до г. Уржума и обратно по окончании работы пленэра. Также организаторы предоставляют транспорт для коллективных выездов по программе пленэра.
  6. Проживание в благоустроенном школьном пансионе за счёт принимающей стороны.
  7. Питание за счёт участника пленэра. Организованное двухразовое питание составит 8000 руб.
  8. Организаторы пленэра берут на себя проведение итоговой выставки в Выставочном зале г.Уржума по окончании пленэра и в Вятском художественном  музее в декабре 2014– феврале 2015 гг.
  9. Участники пленэра предоставляют законченную композицию или этюд по окончании работы пленэра. Право на отбор произведений предоставляется организаторам пленэра по согласованию с автором.
  10.  Для проведения творческих встреч каждый участник привозит презентацию о себе и своем творчестве (в режиме PowerPoint или слайд-шоу) на 10-15 мин.

Ваши заявки на участие в пленэре присылайте  на имя куратора пленэра Крупиной О.В.:

по тел./ факсу: (8332) 64-79-03, 64-28-53, 38-11-44 или

email:  olgkrupina@yandex.ru (личный адрес О.В. Крупиной), museum@wasnezov.kirov.ru с пометкой для Крупиной О.В.

Тел. 8 (8332) 64-15-19 (служебный) – Крупина Ольга Владимировна, куратор пленэра, заведующая отделом изобразительного искусства музея