Открылась выставка «Кони»

16 февраля в Музее-усадьбе художника Н.Н. Хохрякова открылась выставка «Кони».

На выставке «Кони» представлено около сорока экспонатов из фондов Вятского художественного музея имени В.М. и А.М.  Васнецовых. Произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства объединены одной общей темой – изображением лошади.

Выставка включает произведения разных эпох и стилистических направлений. В классической манере написаны живописные полотна Павла Ковалевского и Николая Сверчкова. Небольшие произведения Василия Сурикова, Аркадия Рылова, Александра Фищева, Виктора Игнатьева, Николая Ромадина имеют пленэрный характер. Доминантой экспозиции являются символические работы современного вятского художника Николая Жолобова.

На выставке экспонируются акварельный эскиз к сказочной картине Виктора Васнецова «Иван-царевич и лебедь».

Посмотреть фото с открытия выставки