ВХМ встречает весну «Идеалами красоты»

Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых встречает весну «Идеалами красоты»

Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых продолжает реализовывать современный инновационный проект «ART WALL», цель которого популяризация художественного наследия. Благодаря тому, что изображения произведений искусства вынесены за пределы привычной музейной среды и выставлены «под открытым небом», в центре города, с ними может познакомиться самая широкая публика.

На выставке «Идеалы красоты» представлены 8 женских портретов из собрания ВХМ, большинство которых малоизвестны. Также в уличной экспозиции нашлось место и популярным произведениям, среди них «Портрет Рии» Кузьмы Петрова-Водкина.

Проект осуществился при поддержке ПАО «Сбербанк России».