ВХМ впервые стал победителем грантового конкурса фонда В. Потанина «Музейный гид»

7 сентября состоялась презентации нового выставочного проекта под открытым небом с использованием современных мультимедийных технологий «Вятка глазами художников», который в этом году стал победителем грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина «Музейный гид» в номинации «Страна-музей».

Проект предполагает демонстрацию неограниченному кругу лиц («музей под отрытым небом») шедевров из коллекции Вятского художественного музея. «Вятка глазами художников» – это новый пешеходный туристический маршрут по улицам города с использованием мобильного приложения с элементами дополненной реальности.

Региональными партнерами проекта выступили: правительство Кировской области, администрация города Кирова, Вятский государственный университет, КОГКУ «Центр развития туризма Кировской области», РА «Дизайн-Экспресс».

Презентация состоится 7 сентября, в четверг, в 10.00 в Мраморном здании музея.

Посмотреть все фото