ВХМ принял участие в лаборатории «Музеи Русского Севера»

На днях в Череповце компания «Северсталь» при участии компании TUI Россия и СНГ и Ассоциации туроператоров России (АТОР) провела проектную лабораторию «Сделано в музее».

Лаборатория завершила первый этап VIII открытого конкурса проектов благотворительной программы «Музеи Русского Севера». К участию были приглашены 39 сотрудников музеев из 11 северных регионов, эксперты из сфер культуры и туризма. В работе лаборатории приняли участие представители Вятского художественного музея.

Программа тренинга сочетала теоретическое и практическое обучение: выступления экспертов, дискуссии и презентации чередовались с работой в малых группах.  Заканчивался каждый день общим пленумом, на котором представители групп рассказывали всем участникам лаборатории о том, что было обсуждено и решено в течение дня.