В ВХМ состоялся детский праздник «Доверим Землю детям», посвященный Году экологии

1 апреля в ВХМ состоялся Праздник Детства и Весны, приуроченный к открытию выставки «Доверим Землю детям», посвященной Году экологии в России. В мероприятии приняли участие более 200 человек.

Это отчетная выставка воспитанников Музейного центра творческого развития, на которой представлено 70 лучших работ. Возраст участников от 4 до 14 лет. В работах юных художников чувствуется колорит, простота, глубина чувств и свобода мышления соединяются с радостным детским восприятием мира.

Что же чаще всего изображают дети? Во-первых, то, что наиболее для них важно: близких людей, дом, животных. Ребенок переносит на чистый лист свои знания о себе и о окружающем мире, какие-то волнующие его моменты и идеи, реальность своего внутреннего Я.

В торжественном мероприятии приняли участие Народный ансамбль классического танца «Реверанс» Вятского колледжа культуры, эстрадно-цирковая студия «Ритм» и студентка Кировского колледжа музыкального искусства Мария Николаева.

Фото Сергея Бровко.

Смотреть фото с мероприятия