В ВХМ наградили лучшие детские школы искусств Кировской области

В Вятском художественном музее  имени  В.М и А.М. Васнецовых состоялось областное совещание директоров детских школ искусств Кировской области и торжественная церемония награждения победителей региональных туров Общероссийских конкурсов «50 лучших детских школ искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств».

На совещание собрались руководители 84 детских школ искусств, музыкальных, хореографических, фольклорных, театральных  и художественных школ Кировской области.

Для гостей были подготовлены специальная концертная программа с участием оркестра народных инструментов детской школы искусств из Яранска, а также экскурсии по постоянной экспозиции и временным выставкам Вятского художественного музея  имени  В.М и А.М. Васнецовых.

Организатором мероприятия выступили министерство культуры Кировской области и учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры  и искусства.

Смотреть фото