В Ижевске покажут работы Ивана Шишкина из коллекции ВХМ

1 июня в Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств открывается выставка «Иван Шишкин. Живопись и графика», посвященнная 185-летию выдающегося пейзажиста. Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых представил для этой выставки сразу десять работ Ивана Шишкина, включая масштабное полотно «Пикник в сосновом лесу» (1879) и знаменитый этюд «Верхушки сосен» (1890).

– Мы хотим поблагодарить Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых (Киров) и лично директора музея Мазур Татьяну Сергеевну, а также всех сотрудников Отдела учета и хранения музейных предметов и Отдела реставрации, – написано в официальной группе Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств в соцсетях. –  Спасибо вам за теплую и доброжелательную встречу главного хранителя УРМИИ, за рассказы о вашей работе и за ваш профессионализм. Спасибо за сотрудничество и за то, что доверили десять работ Ивана Ивановича Шишкина из своей постоянной экспозиции для выставки «Иван Шишкин. Живопись и графика» в Ижевске.