«В гостях у реставраторов» – самое популярное летнее предложение

В дни летних каникул большой популярностью пользуется музейное занятие «В гостях у реставраторов». Предложение актуально для детских групп разного возраста.

ВХМ начал реализовывать новый интересный проект, благодаря которому все желающие сейчас могут попасть в святая святых – в реставрационные мастерские, а затем, пополнив багаж знаний, посетить выставку «Небо пишет красками святыми», которая представляет итоги реставрационной деятельности музея за последние двадцать лет.

ВХМ – это первый региональный музей в России, где в условиях постоянной экспозиции на выставке «Небо пишет красками святыми» работает мобильное приложение «ARTEFACT» («Искусство Реставрации»). Для того, чтобы узнать о прошлой жизни некоторых из представленных предметов, достаточно навести на его изображение камеру смартфона или планшета с установленным мобильным приложением, которое  позволит не только сравнить, как выглядели памятники истории и искусства до, в процессе и после реставрации, но и узнать интересную информацию о музейных экспонатах.

Запись на музейное занятие

«В гостях у реставраторов»:  22-50-73.

Посмотреть фото «В гостях у реставраторов»