Творческая встреча Татьяны Тимкиной на выставке «НАШЕ»

14 сентября в рамках Васнецовских четвергов на выставке «НАШЕ» прошла творческая встреча с участницей нашумевшего проекта ARTWEEK, заслуженным художником России Татьяной Тимкиной.

– Участие в совместном проекте ВХМ и Вятского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» было для меня новым опытом. Работать на глазах у зрителей было интересно, но в тоже время ответственно, – поделилась своими впечатлениями Татьяна Евгеньевна.

Она рассказала, почему именно в рамках проекта ARTWEEK решила написать натюрморт с уникальной тарелкой  XIX века из коллекции ВХМ. Напомним, что Татьяна Тимкина избрала для себя один из самых сложных и тонких видов искусства – акварель. Ее «мозаичное письмо» сохраняет традиции академической школы акварели XIX века.

В собрании ВХМ находится монографическая коллекция акварелей Татьяны Тимкиной. В ходе встречи художник представила некоторые свои работы, выполненные в разных жанрах: натюрморты, пейзажи, портреты и сюжетные композиции.

Творческую встречу провела куратор выставки «НАШЕ», кандидат искусствоведения, член АИС и СХР Ираида Кувалдина.

В следующий четверг, 21 сентября, в 18:00 состоится творческая встреча с участником проекта ARTWEEK, самым молодым членом Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», председателем Молодежного объединения ВРО ВТОО СХР Сергеем Перминовым.

Посмотреть все фото