Татьяна Тимкина на выставке «Дыхание современности»

30 марта в рамках Васнецовских четвергов на выставке «Дыхание современности» состоялась творческая встреча с заслуженным художником России Татьяной Тимкиной.

Фото Сергея Бровко. Смотреть все фото

Татьяна Евгеньевна рассказала, почему избрала для себя один из самых сложных и тонких видов искусства – акварель. Ее «мозаичное письмо» сохраняет традиции академической школы акварели XIX века. Художник поделилась воспоминаниями об учебе в Санкт-Петербургском институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина, о своих учителях и многочисленных зарубежных поездках. Работая в стилистике магического реализма, она пытается раскрыть сакральную красоту привычного мира. В этом она видит миссию художника.

В ходе встречи Татьяна Тимкина представила свои работы, выполненные в разных жанрах: натюрморты, пейзажи, портреты и сюжетные композиции. На выставке «Дыхание современности» представлено сразу несколько работ художника. Также в собрании ВХМ находится значительная коллекция произведений Татьяны Тимкиной.

Напоминаем, в Мраморном здании ВХМ в рамках Васнецовских четвергов  состоятся  творческие встречи с художниками-участниками выставки «Дыхание современности»:

6 апреля – Дмитрий Николаевич Сенников, заслуженный художник России.

13 апреля – Сергей Юрьевич Горбачёв, заслуженный художник России.

20 апреля –  Николай Изосимович Поликарпов, заслуженный художник России.

Начало в 18.00

Творческие встречи проведет куратор выставки,  кандидат искусствоведения, член АИС и СХР Ираида Кувалдина.

Посещение Васнецовских четвергов по входным билетам на выставку.