Проект ВХМ стал победителем программы «Музейный гид» фонда В. Потанина

На днях в Москве на площадке международного фестиваля «Интермузей» в ЦВЗ «Манеж» состоялось награждение победителей программы «Музейный гид» благотворительного фонда В. Потанина. В 2017 году ВХМ впервые участвовал в этом престижном конкурсе. Более того, мультимедийный «уличный» проект ВХМ «Вятка глазами художников» победил в номинации «Страна-музей».

Автор проекта «Вятка глазами художников»  – сотрудник ВХМ Софья Кулешова. Партнерами выступили: администрация города Кирова, ВятГУ, РА «Дизайн Экспресс» и Центр развития туризма Кировской области.

Проект «Вятка глазами художников»  предполагает демонстрацию под открытым небом шедевров из коллекции ВХМ. В рамках проекта будет разработано специальное мобильное приложение с «дополненной реальностью», которое позволит всем желающим увидеть «Вятку глазами художников» через экран своего смартфона.