Ольга Свиблова поблагодарила ВХМ за участие в выставке «Александр Родченко. Опыты для будущего»

В Московском Мультимедиа Арт Музее (МАММ) с большим успехом прошла выставка «Александр Родченко. Опыты для будущего», на которой были представлены экспонаты из фондов Вятского художественного музея: «Женская фигура» (1915); «Беспредметная композиция (на желтом фоне), № 8» (1918); «Черное на черном, № 82» (1918).

Эталонные произведения Родченко из собрания ВХМ демонстрируют живописные поиски художника, как в ранний период творческого становления, так и в период обращения к конструктивизму в живописи 1918 – 1919 гг.

На днях на имя директора ВХМ Татьяны Мазур пришло письмо от директора МАММ Ольги Свибловой: «Благодарим Ваш музей за поддержку и участие в выставке «Александр Родченко. Опыты для будущего». Будем признательны за Вашу помощь в наших будущих проектах».