«Музей для всех! День инклюзии»
«Музей для всех! День инклюзии» – это Всероссийская акция, в рамках которой музеи-участники со всей страны провели мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих.
Вятский художественный музей присоединился к акции и провёл серию мероприятий в рамках Всероссийской акции “День инклюзии” и Международного дня инвалидов!
В музее состоялась публичная лекция, посвящённая проблеме и необходимости инклюзивных музейных программ для людей с инвалидностью, а также культурно-образовательные программы с посещением экспозиции для воспитанников школы-интерната №3 г.Кирова.
Мы благодарим всех участников акции, РООРДИ “Дорогою добра”, лично Ю.А. Пенкину, а также всех организаторов проекта «Инклюзивный музей» за сотрудничество!