Выставка «Дыхание современности» начинает собирать положительные отзывы

С большим успехом прошла 8 марта кураторская экскурсия Ираиды Кувалдиной по выставке «Дыхание современности», слушателями которой стали больше 50 человек. Вот только некоторые первые отзывы о выставке, на днях открывшейся в мраморном зале ВХМ:

«Удивили, порадовали, впечатлили!»

«Неожиданно, талантливо, многообразно!»

«Спасибо за доброе, весеннее настроение в праздник 8 марта! Красиво, душевно, загадочно, интригующе…»

«Прекрасное собрание работ. Редко можно выставить столь прекрасных художников  в одном месте. Жаль только, что некоторые из них представлены только одной-двумя работами…»

Своими впечатлениями восторженные посетители делились также в социальных сетях:

«Огромная благодарность Ираиде Кувалдиной за прекрасную экскурсию и глубокое погружение в жизнь и творчество вятских художников. Очень достойно смотрятся картины молодых художников нашей земли, в частности Алексея и Ольги Швецовой», – написала на своей страничке Ирина Суетина.

Напоминаем, что в рамках Васнецовских четвергов  состоятся  творческие встречи с художниками-участниками выставки «Дыхание современности»:

16 марта  –   Игорь Анатольевич Сметанин, председатель Вятского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».

23 марта  – Александр Петрович Мочалов, заслуженный художник России.

30 марта – Татьяна Евгеньевна Тимкина, заслуженный художник России.

6 апреля – Дмитрий Николаевич Сенников, заслуженный художник России.

13 апреля – Сергей Юрьевич Горбачёв, заслуженный художник России.

20 апреля –  Николай Изосимович Поликарпов, заслуженный художник России.

Начало в 18.00

Творческие встречи проведет куратор выставки,  кандидат искусствоведения, член АИС и СХР Ираида Кувалдина.

Посещение Васнецовских четвергов по входным билетам на выставку.

дыхание