Открылась выставка Дмитрия Сенникова «Над Вяткой музыка играет»

4 мая открылась юбилейная выставка заслуженного художника РФ Дмитрия Сенникова «Над Вяткой музыка играет»

На вернисаж пришли коллеги Дмитрия Сенникова, друзья и многочисленные поклонники таланта художника.  Интерес выставка представляет немалый, поскольку значительная часть представленных работ экспонируется впервые.

Выставка «Над Вяткой музыка играет» включила более семидесяти живописных произведений Дмитрия Сенникова. Основная тема – Вятка. Родному краю художник посвятил сотни графических и живописных произведений. Он успел запечатлеть в своих работах уходящую Вятку с ее деревянными особняками, узорочьем наличников, усадьбами, где у каждого дома свое лицо, характер. Нетривиальность мышления, внутренняя наполненность и удивительная преданность месту, где живешь, позволяют художнику видеть и изображать на холсте то, на что в привычной жизни мы, порой, не обращаем внимания.

Фото Сергея Бровко.

Посмотреть все фото