ВХМ презентовал альбом «Вятский художественный музей имени В. М. и А. М. Васнецовых»

26 января в ВХМ состоялась презентация нового альбома «Вятский художественный музей имени В. М. и А. М. Васнецовых», издание которого приурочено к 170-летию Виктора Васнецова.

В ходе презентации гости познакомитесь с коллективом авторов альбома, сотрудниками ВХМ, которые в течение ряда лет занимались изучением предметов музейного собрания, что позволило им обобщить информацию о коллекциях музея в новом издании.

В альбом вошли ранее не публиковавшиеся произведения, прошедшие реставрацию и атрибуцию за последние десять лет. Авторы в своих статьях отразили историю комплектования музейных коллекций, их художественную ценность и значимость в развитии того или иного направления отечественного и мирового искусства.

ВХМ выражает искреннюю благодарность за работу над альбомом  Игорю Васильевичу Папырину (ООО «Вятское книжное издательство») и Гулаку Александру Васильевичу («Дом печати – ВЯТКА»).

Посмотреть все фото с презентации