Николай Поликарпов на выставке «Дыхание современности»

20 апреля в рамках Васнецовских четвергов на выставке «Дыхание современности» состоялась творческая встреча с заслуженным художником России Николаем Поликарповым.

Николай Изосимович рассказал о своих работах, представленных на выставке «Дыхание современности», а также выделил некоторые произведения коллег-художников – Александра Мочалова и Дмитрия Сенникова, а из молодых авторов, на его взгляд,  особого внимания заслуживают картины Сергея Перминова. Также Николай Поликарпов поделился воспоминаниями о творческих поездках по Вятке вместе с Леонидом Артамощенко, Петром Вершигоровым и Аркадием Колчановым. Художник, которого по праву считают певцом красоты вятской природы, в формате презентации показал недавно созданные произведения и поделился секретом, почему любит писать «вечерние» пейзажи.

Фото Сергея Бровко.

Посмотреть фото