11 января в 18.00 – вечер камерной музыки «Рождественская классика». Вход свободный

В новом году ВХМ открывает новый сезон Васнецовских четвергов, в рамках которых запланированы встречи с ведущими музыкантами и артистами Вятки.

По четвергам, когда музей работает до 20 часов, посетителей выставок снова будут ждать интересные мероприятия. Это и познавательные экскурсии, и лекции, и квесты, и выступления талантливых музыкантов.

Первая встреча состоится 11 января в 18 часов – концерт-подарок «Рождественская классика». В исполнении лауреата международных конкурсов Владимира Шапошникова и студентов колледжа музыкального искусства прозвучат фортепианные произведения Чайковского. После камерного концерта гости вечера смогут посетить постоянную экспозицию ВХМ. Вход на «Рождественскую классику» бесплатный.

Следующим заметным мероприятием в рамках Васнецовских четвергов станет вечер 8 февраля, когда в музее прозвучат 12 пьес из альбома «Времена года» П.И. Чайковского в исполнении Владимира Шапошникова. После концерта гости познакомятся с выставкой «Виктор Васнецов в Абрамцеве». Начало в 17.30.

Посещение концертного мероприятия  по входным билетам на выставку «Виктор Васнецов в Абрамцеве».

новый концерт