Вятский художественный принимает экспонаты из театрального музея «Большого»

Для создания выставки «Сказочный «Большой» в Киров приехали научные сотрудники музея ГАБТ.

Сотрудники Вятского художественного музея совместно с московскими коллегами приступили к монтажу выставки, которая откроется 11 сентября в «мраморном» здании на ул. Карла Маркса, 70.
Почти 120 экспонатов из коллекции театрального музея Большого Академического театра России разместятся в залах музея. Музей «Большого» ведет активную экспозиционно-выставочную деятельность и для того, чтобы театральные шедевры были представлены наиболее ярко и зрелищно, московские музейщики сопровождают выставочный проект. Старший научный сотрудник музея Большого театра Лариса Черепанова рассказал об истории создания музея и части привезенной коллекции.