График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
11—19

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Вс, Пн
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
10—18

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Вс, Пн
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
10—18

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Программа акции «Ночь музеев-2019»


Программа акции «Ночь музеев-2019»

Программа акции «Ночь музеев-2019»

  16 мая 2019 — 10:59
  Анонсы

       Программа акции «Ночь музеев-2019» в ВХМ и филиалах   

18 мая в художественном музее и филиалах  пройдут мастер-классы от художников города Кирова, арт-паузы на выставках, читка пьесы от Театра на Спасской, концерты музыкальных коллективов и многое другое! Для посетителей будут организованы тематические фото-зоны и арт-базары на площадках музея.

Вместе с партнерами музей подготовил уникальную фото-зону на 360 градусов «От авангарда до поп-арта». Ее первый сектор посвящен русским художникам XX века, работавшим в жанре супрематизм – Казимиру Малевичу и Василию Кандинскому...         

ФОТО НОЧЬ МУЗЕЕВ 2019 

Художественный музей (К. Маркса, 70)
С 17.00 до 23.00 (вход до 22.30)
 
Фойе музея
17:00 - 17:30 Выступления танцевального коллектива – народный ансамбль классического танца «Реверанс», КОГПОАУ «Вятский колледж культуры» (руководитель - заслуженный работник культуры КО В.В. Устинова). Выступление музыкального коллектива – ансамбль «Экспромт», КОГПОБУ «Колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина» (руководитель - Т.В. Николаева).
17.30 – 18.00 Официальное открытие акции «Ночь музеев-2019». Торжественное приветствие.
18.00 – 20.00 Создание арт-объекта от фабрики «АртАвангард» и «Арт-салона». Организационная поддержка - студенты КОГПОБУ «Вятское художественное училище им. А.А. Рылова».
18.00 – 20.00 Арт-маркет
20.00 – 21.00 С. Хусаинов (фортепиано)
21.00 – 21.30 Подведение итогов викторины «В мире живописи»
 
Открытая площадка перед музеем (ул. Спасская)
17.30 – 19.00 Проект «Вятка глазами художников». Экскурсия по городу
 
Лекционный зал
18.00 – 19.00 Концерт «Русская народная песня». Ансамбль «Жар-птица» КОГПОБУ «Колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина» (руководитель – Л.В. Насонова, ведущая – М.А. Валовая, преподаватели колледжа)
21.00 – 22.00 Читка (историческая реконструкция) пьесы актёрами Кировского государственного театра юного зрителя «Театр на Спасской»
 
Выставка «Город и люди»
17.45 – 21.30 «ВЗГЛЯД ХУДОЖНИКА НА ВЫСТАВКУ»:
17.45 – 18.45 Творческая встреча с А.П. Мочаловым, заслуженным художником РФ
19.00 –20.00 Творческая встреча с Т.Е. Тимкиной, заслуженным художником РФ
20.30 – 21.30 Творческая встреча с И.А. Сметаниным, заслуженным художником РФ
18.00 – 19.00 Мастер-класс по бумагопластике «Театральная маска»
17.00 – 22.30 Фотозона – 360° «От авангарда до поп-арта» от Дом.ru и Museum HD
20.00 – 21.30 Мастер-класс по лепке дымковской игрушки (Л.Г. Ушакова, член СХР)
21.00 – 22.30 Демонстрация фильмов о вятских художниках
 
Выставка «Из частной коллекции Г. Киселёвой»
17.45 – 20.30 Творческая мастерская для детей «Славен город наш родной дымкой звонкой, расписной» (настольные игры, мастер-классы, викторины, раскраски и др.). Кировский педагогический колледж
18.00 – 21.00 Аквагрим «Герои русских сказок». Кировский педагогический колледж
 
Выставка «Музейные редкости»
19.00 – 19.45 Экскурсия-квест на выставке
20.00 – 20.45 Экскурсия-квест на выставке
21.00 – 21.45 Арт-пауза «Западноевропейские рисунок и гравюра на выставке»
 
Балкон 2 этажа
17.00 – 22.30 Фотозона «Живая картина – Алёнушка» от Дом.ru и Museum HD
 
Информационно-образовательный интернет-класс
17.45 – 18.15 Компьютерная игра «Приключения в музее» 18.30 – 18.45 Компьютерная игротека
19.15 – 19.45 Компьютерная игра «Приключения в музее»
 
Студийный класс (1 этаж) (на платной основе) - стоимость входного билета для всех категорий – 100 руб.
17.30 – 18.15 Семейный мастер-класс «Рисование песком»
18.30 – 19.15 Семейный мастер-класс «Рисование песком»
20.00 – 21.00 Мастер-класс по акварели «Виды города» (О.Л. Швецова, член СХР)
 
Постоянная экспозиция Художественного музея
17.00 – 22.00 Online-квест «Узнай музейный экспонат»
18.00 – 19.00 «Музей глазами детей»: экскурсии от победителей и призёров конкурса «Юный гид-экскурсовод-2019»
18.00 – 20.00 Семейная викторина «В мире живописи»
 
 
Выставочный зал (ул. К. Либкнехта, 71)
С 16.00 до 22.00 (вход до 21.30)
  
Открытая площадка Выставочного зала
16.00 – 21.00 Арт-маркет (продажа авторских изделий из дерева, кожи, ткани, глины, камня и т.д.)
 
Программа в образовательной зоне
16.00 – 19.30 Показ фильма о вятских художниках.
19.30 – 20.00 Мастер-класс от мастерицы дымковской игрушки Ларисы Ушаковой.
Организационная поддержка - студенты КОГПОБУ «Вятское художественное училище им. А.А. Рылова».
 
Программа на выставке «Вятская Мозаика»
Залы № 1-5
16.30 – 17.30 Официальное открытие акции «Ночь музеев-2019». Торжественное завершение проекта художников-участников Областной юбилейной выставки ВРО ВТОО «СХР» «Вятская Мозаика»
17.30 – 18.00 Авторская экскурсия по выставке от художника Максима Наумова
18.00 – 19.00 Театр «Кактус». Эскиз документального спектакля «Поцелуй в ухо». Пьеса написана Гульнарой Гариповой по личным историям участниц.
19.00 – 19.30 Авторская экскурсия по выставке от мастерицы дымковской игрушки Ларисы Ушаковой
0.00 – 20.30 Концерт авторской музыки
20.30 – 21.00 Михаил Лицарев. Поэзия
21.00– 21.40 Дуэт Алексея Плотникова и Дарьи Маткаримовой
 
 
Дом-музей художника Н.Н. Хохрякова (пер. Копанский, 4)
С 15.00 до 21.00 (вход до 20.30)
 
На усадьбе музея
15.00 -16.00 Детская программа «Музей плюс»: арт-квест по музею и игры на усадьбе
 
В течение вечера - Настольные игры в беседке, услуги фотографа.
Организационная поддержка - студенты КОГПОБУ «Вятское художественное училище им. А.А. Рылова».
 
 
В экспозиции музея
16.00 – 17.00 Мастер-класс по росписи пряников (стоимость 150 рублей)
17.00 – 18.00 Встреча с художником Андреем Широковым. Авторская экскурсия по выставке «Путешествия по Европе»
18.00 – 18.30 Арт-пауза «История одного шедевра»
19.00 – 20.00 Краеведческий час, посвященный династии Широковых. На выставке «Путешествия по Европе»


В программе акции «Ночь музеев-2019» возможны изменения.

Скачать программу НОЧИ МУЗЕЕВ