График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Мероприятия на выставке "Японская гравюра XIX века из частных коллекций"


Дорогие друзья, поздравляем вас с началом Нового года по восточному календарю! Хозяйка 2019 года – жёлтая (земляная) свинья, согласно восточной традиции, отличается удачливостью, хорошим вкусом, тягой к роскоши и красивой жизни. По представлениям японцев, свинья – тонкий ценитель искусств, в том числе, изобразительных.

Напоминаем, что в Вятском художественном музее представлена выставка традиционного японского вида изобразительного искусства – цветной гравюры укиё-э. В феврале-марте приглашаем вас на цикл мероприятий на выставке «Японская гравюра XIX века из частных коллекций»:

  • 9, 16 февраля и 2, 9 марта с 15:00 – экскурсии выходного дня по выставке «Японская гравюра XIX века из частных коллекций»
  • 23 февраля в 15:00 -  экскурсия по выставке «Японская гравюра XIX века из частных коллекций» с мастер-классом – монотипией «По следам Хокусая. Виды Фудзи»
  • 3 марта в 15:00 – в рамках Семейных творческих мастерских музейное занятие для детей и родителей «Третий день третьего месяца» (с мастер-классом по бумагопластике)
  • 6 марта – мастер-класс по рисованию песком «Цвет сакуры» (по предварительной записи, время уточняется)
  • 8 марта в 15:00 – арт-пауза «Обворожительные японские красавицы»
  • 10 марта в 15:00 – «Соприкосновение древнего японского искусства аранжировки и современной флористики». Мастер-класс от флориста-декоратора салона «Дачница». По окончании мастер-класса всем желающим предоставляется возможность приобрести авторские композиции. Предусмотрена предварительная продажа билетов.

Место проведения: Вятский художественный музей, ул. Карла Маркса, 70, тел.22-50-74 (доб.221)