4 апреля - новая встреча в рамках арт-проекта "Стильный экспонат"

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в новой встрече в рамках проекта "Стильный экспонат" -  4 апреля в 18:00 "Мейсен: изящество в фарфоре"

Детали раскрашивают повседневность, а в рамках музея определяют уникальность его коллекции. Проект "Стильный экспонат" даёт шанс гостям увидеть то, что не всегда возможно представить в экспозиции. На один вечер закрытые музейные фонды приоткроют свои двери, чтобы показать и рассказать об изящных фарфоровых статуэтках немецкой мануфактуры в Мейсене, на которой впервые в Европе стали создавать фарфоровые изделия. Прекрасные пастухи и пастушки, музыкальные дуэты, очаровательные образы галантного XVIII века станут предметом нашего разговора на встрече.

Камерная атмосфера, интересное общение, подарки. Количество мест ограничено!

Встречу ведёт Клементьева Наталья Валериевна, кандидат культурологии, председатель регионального отделения "Ассоциация искусствоведов".

Место проведения: Вятский художественный музей, ул. Карла Маркса, 70
Запись и дополнительная информация по тел. 22-50-74 (доб.209, 225)