Приглашаем зимой в Рябово в Музей художников В.М и А.М Васнецовых

Музей художников В.М и А.М Васнецовых «Рябово» приглашает на программу «Рождество у Васнецовых» с интерактивными экскурсиями, мастер-классами «Васнецовский пряник» с чаепитием, «Учимся делать рождественскую открытку» и кукольным спектаклем «Рождественская история». Для посетителей открылась  выставка  «Зимняя сказка» Дмитрия Сенникова. Словно в сказочном зимнем одеянии предстают в его картинах домики и улочки, уютные уголки родного города. Художник сумел передать впечатление тихо падающего снега, новогоднее настроение. Удивителным событием для  художника и зрителя стало  произведение  «Чудо под Новый год», отразившее чудесное явление иконы «Николы Великорецкого».

Также порадует зрителя и праздничная выставка мастерицы дымковской игрушки Ларисы Ушаковой, представившей композиции на деревенские и праздничные темы. На выставке экспонируются многосюжетная со многими персонажами  композиция «Ярмарка», работы, связанные с праздниками   «Свистунья». «Масленица», «Праздник Ивана Купалы», а также  игрушка на сказочные сюжеты.

Принимаются группы по предварительным заявкам по тел. 8 922 916 13 55, 22-50-74 (доп. 215). Организованным группам можно заказать транспортные услуги на электричке по маршруту Киров – Зуевка, автобусом Зуевка – Рябово,  и обратно по завершении программы этим же транспортом, а также при желании можно заказать обед в г. Зуевке.

Справки по тел. 22-50-74 (доп. 215).