На выставке «В.М. Васнецов и эпоха» покажут «Аленушку»

9 декабря 2018 — 11:30
  Анонсы

На днях в Вятский художественный музей из музея-заповедника «Абрамцево» прибыла «Аленушка» Виктора Васнецова, самый первый вариант всем известной картины, хранящейся в Третьяковской галерее. Также из собрания знаменитой усадьбы кировчане и гости города впервые увидят васнецовский «Аленушкин пруд»…

Скоро! Скоро! Скоро! В конце декабря в Вятском художественном музее открывается масштабная выставка «В.М. Васнецов и эпоха», посвященная 170-летнему юбилею со дня рождения великого русского живописца. В залах музея будут демонстрироваться произведения В.М. Васнецова и художников его окружения, а также архивные документы, связанные с биографией мастера. Для выставки в Кирове свои экспонаты предоставили музей-заповедник «Абрамцево» и Нижегородский художественный музей.

Этот межмузейный проект стал возможен благодаря поддержке Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ».