"Школа новогодних волшебников" прошла в Выставочном зале ВХМ!

29 декабря 2018 — 17:03
  Концерты

На протяжении нескольких лет в Вятском художественном музее с успехом проходят детские новогодние представления при участии творческого коллектива Вятского колледжа культуры. И в этом году педагоги и студенты колледжа подготовили увлекательную театрализованную программу «Школа новогодних волшебников», стать участниками которой дети и родители смогли 29 декабря в Выставочном зале Вятского художественного музея (К. Либкнехта, 71) в пространстве интерактивной выставки-квеста Петра Фролова "Азбука"!

В своём проекте Пётр Фролов (Санкт-Петербург) взял за основу принцип "Азбуки" Бенуа, который включает в себя изображение отдельных букв в каждой картине. Фролов усовершенствовал идею, создав целую вселенную. Каждая "буква" - это индивидуальная история автора, которая отражает его жизненный опыт. Художник стирает границы и предлагает взрослым вместе с детьми включиться в процесс нового изучения алфавита через увлекательную игру. Каждая представленная в экспозиции картина посвящена определённой букве. Образы на полотнах соответствуют заявленной в работе букве алфавита. Задача гостей - найти как можно больше образов-букв на каждой картине. Перед зрителями разворачивается настоящая волшебная история, скрывающая множество на первый взгляд незаметных, но важных в разгадке предметов. "Азбука" одновременно удивляет и веселит, обучает и развлекает, радует глаз и загадывает загадки.