Мраморное здание

Музей-усадьба художника Н. Н. Хохрякова

Музей-заповедник «Рябово»

Юные художники из Музейного центра творческого развития вдохновлялись на выставке «Дорога домой»

1 октября 2018 — 11:24:00
  Творческие занятия

На выходных юные художники под руководством педагога Юлии Никифоренко вдохновлялись работами мастеров квилт-студии на выставке «Дорога домой» в Выставочном зале ВХМ, а после удивили всех своими коллажами, раскрывая возможности текстиля и, конечно, себя.

«Для меня важно, чтобы юный автор  показал себя через свое творчество, чтобы все несказанное и накопленное вылилось в его работу, ведь для юного художника важен не только опыт  творческой деятельности, но и опыт эмоционально-ценностных отношений. Именно поэтому на занятиях, вдохновляясь у мастеров, мы обсуждаем произведения, делимся своими впечатлениями и создаем маленькие шедевры», - говорит Юлия Никифоренко.

Музейный центр творческого развития