Мраморное здание

Музей-усадьба художника Н. Н. Хохрякова

Музей-заповедник «Рябово»

Экспонаты ВХМ участвуют в юбилейной выставке ВХНРЦ имени академика И.Э. Грабаря в Москве

24 сентября 2018 — 15:28:00
  Анонсы

В московском Центре Грабаря, который в этом году отмечает 100-летний юбилей, открылась выставка «Век ради вечного». В ее экспозицию входят полторы сотни шедевров мирового искусства из десятков музеев, в том числе уникальные иконы, картины, мебель, есть даже кафтан самого Петра Великого. Среди экспонатов выставки - шедевры мирового искусства из десятков музеев России, в том числе – Вятского художественного музея.

На выставке в Москве представлено восемь экспонатов из ВХМ, которые в разное время были восстановлены специалистами Центра. Среди них - икона «Иоанн Предтеча в житии» XVI века. А также - уникальные предметы мужского костюма конца XVIII века: камзол и кафтан, украшенные вышивкой гладью и маленькими зеркальцами.