Мраморное здание

Музей-усадьба художника Н. Н. Хохрякова

Музей-заповедник «Рябово»

Начались занятия в Музейном центре творческого развития

18 сентября 2018 — 14:37
  Творческие занятия

На прошлой неделе в группах Музейного центра творческого развития стартовал новый сезон.

Сегодня мы представляем нашего педагога Дарью Кононову-Гредину. Одно из своих занятий с юными художниками она провела в формате пленэра, который прошел в парке «Аполло».

- Я абсолютно согласна с Пикассо, который сказал – «Каждый ребенок — художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста». Поэтому в своей работе с детьми я поддерживаю ту живость, энергию, воображение, которые присущи детству. Свою задачу я вижу в том, чтобы помочь детям выразить себя. Для меня важно, чтобы каждый ребенок поверил, что его мысли, воплощенные в материальной форме, прекрасны именно потому, что они уникальны. Я хочу, чтобы дети радовались и удивлялись тому, какой чудесный мир создают они сами, - говорит Дарья Викторовна.