Мраморное здание

Музей-усадьба художника Н. Н. Хохрякова

Музей-заповедник «Рябово»

Лаборатория «TXTИЛЬ» приглашает на мастер-класс 20 сентября!

11 сентября 2018 — 08:00
  Творческие занятия

В Выставочном зале ВХМ запускается текстильная лаборатория «TXTИЛЬ».

На протяжении месяца участники лаборатории будут знакомиться с различными произведениями искусства, в создании которых используется текстиль и сами создадут маленький шедевр.

В программе занятий – гобелен на необычных рамах или гобелен, созданный с помощью природных материалов, аппликация портрета и создание интересных элементов декора.

В программу занятий входит просмотр выставки художественного текстиля «Дорога домой» и юбилейной выставки Нелли Зубаревой.

20 сентября I 17:30 | АРФА ТЕКСТИЛЯ

… о чем вы подумаете, если услышите слово «струна». возможно, о струнных инструментах. а бывают ли струнные инструменты в изобразительном искусстве?...

На занятии мы поговорим о гобеленах и о том, какие же материалы и инструменты необходимы для его изготовления. «Сыграем» нитками на станке для изготовления гобелена и в конце занятия вы сделаете маленький гобелен по собственному эскизу.

Стоимость занятия – 300 рублей, для школьных групп от 10 человек – 150 рублей.
Материалы предоставляются.
В стоимость входит посещение выставки художественного текстиля «Дорога домой» и юбилейной выставки Нелли Зубаревой.
Запись на занятия по телефону 22-50-71.
Возможно проведение занятий для групп от 10 человек в другое время по предварительной записи.

Программа занятий лабаратории:

I 6 сентября I КОГДА ГОБЕЛЕН ЛИШИЛСЯ ГРАНИЦ