Хроника XIII всероссийского Васнецовского пленэра

6 августа 2018 — 15:05

На пленэр в Кировскую область приехали девять ведущих российских художников – представителей Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», профессионально работающих в направлении живописи и графики из Москвы, Московской области и Кирова. Среди них – академики и члены-корреспонденты Российской академии художеств РФ: Е. Ромашко, А. Суховецкий, В. Лагутенкова, Ф. Халиков, а также заслуженный художник РФ В. Муллин, члены ВТОО «Союз художников России» В. Куракса, С. Небесихин и В. Худяков.

В Вятском художественном музее в Кирове состоялось торжественное открытие и приветствие участников XIII всероссийского Васнецовского пленэра. В этом году он посвящен 170-летию русского художника Виктора Васнецова. Участники пленэра будут творить на уржумской земле, побывают на малой родине художника – в селе Лопьял.

11 августа в Уржуме откроется итоговая выставка участников XIII всероссийского «Васнецовского пленэра».