График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

«Ночь музеев» в ВХМ. Как это было


19 мая Всероссийская акция «Ночь музеев» в Вятском художественном музее прошла под девизом «Шедевры из запасников» и началась с праздничного колокольного перезвона.

     В рамках акции прошли интересные мероприятия, которые были интересны и детям, и взрослым. Это и традиционный арт-маркет, и мастер-классы студентов Вятского художественного училища имени А.А. Рылова, и виртуальная экскурсия в 3-D очках по музеям мира, и премьерный показ документального фильма о Сергее Лобовикове «Разговор по душам», и публичная лекция о дымковской игрушке.

     На временных выставках «Былина и сказка в глине и красках», «Пир на весь мир» и «Рукотворная радуга» были организованы квесты, музейные занятия и мастер-классы. Особый интерес публики вызвала уличная экскурсия с фонариком по вернисажу «Произведения В.М. Васнецова» (проект «ARTWALL).

     В рамках акции «Ночь музеев» Вятский художественный музей представил горожанам проект «Вятка глазами художников» - сплав художественного наследия с современными мультимедийными технологиями. В 2017 году он стал победителем грантового конкурса «Музейный гид» Благотворительного фонда В. Потанина..

Смотреть фото «Ночь музеев» в Вятском художественном музее