«Ночь музеев» в ВХМ. Как это было

15 мая 2018 — 00:07
  Анонсы

19 мая Всероссийская акция «Ночь музеев» в Вятском художественном музее прошла под девизом «Шедевры из запасников» и началась с праздничного колокольного перезвона.

В рамках акции прошли интересные мероприятия, которые были интересны и детям, и взрослым. Это и традиционный арт-маркет, и мастер-классы студентов Вятского художественного училища имени А.А. Рылова, и виртуальная экскурсия в 3-D очках по музеям мира, и премьерный показ документального фильма о Сергее Лобовикове «Разговор по душам», и публичная лекция о дымковской игрушке.

На временных выставках «Былина и сказка в глине и красках», «Пир на весь мир» и «Рукотворная радуга» были организованы квесты, музейные занятия и мастер-классы. Особый интерес публики вызвала уличная экскурсия с фонариком по вернисажу «Произведения В.М. Васнецова» (проект «ARTWALL).

В рамках акции «Ночь музеев» Вятский художественный музей представил горожанам проект «Вятка глазами художников» - сплав художественного наследия с современными мультимедийными технологиями. В 2017 году он стал победителем грантового конкурса «Музейный гид» Благотворительного фонда В. Потанина..

Смотреть фото «Ночь музеев» в Вятском художественном музее