5 июля стартует проект «ART WEEK. НАШЕ». Расписание мастер-классов

26 июня 2017 — 18:51

5 июля в 11.00 в Вятском художественном музее имени В. М. и А. М. Васнецовых стартует беспрецедентный проект «ART WEEK. НАШЕ», который обещает стать главным событием сезона в культурной жизни города.

15 художников, членов Вятского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», будут в режиме онлайн в течение недели работать в экспозиционном пространстве музея. О своем участии заявили Игорь Сметанин, Сергей Горбачев, Максим Наумов, Татьяна Тимкина, Николай Ярковский, Ирина Зелянина, Юрий Жданов, Елена Краева, Мария Леденцова, Аркадий Николаев,  Сергей Перминов, Андрей Савинов, Ольга Швецова, Дмитрий Патрушев, Анна Лалетина.

С 5 по 9 июля музейный зал, где будут творить художники, будет открыт для посетителей. Здесь пройдут мастер-классы, встречи. Будет неформальное общение и интересные знакомства. Каждый желающий сможет проявить свои способности, попробовав себя в роли художника под руководством опытных наставников.

Участники мастер-классов обеспечиваются художественными материалами для создания творческой работы под руководством опытных профессиональных художников. Количество мест участников мастер-классов ограничено. Цена билета для участника мастер-класса 100 рублей. Начало мастер-классов в 17.00. Билеты стоит приобрести заранее.

5 июля - мастер-класс заслуженного художника РФ С.Ю. Горбачёва

6 июля - мастер-класс председателя ВРО ВТОО «Союз художников России» И.А. Сметанина

7 июля - мастер-класс члена ВТОО «Союз художников России» И.А. Зелянина

8 июля - мастер-класс члена ВТОО «Союз художников России» О.Л. Швецовой

9 июля - мастер-класс члена ВТОО «Союз художников России» С.С. Перминова.

Начало мастер-классов в 17.00

13 июля в Вятском художественном музее имени В. М. и А. М. Васнецовых начнет работать выставка «ART WEEK. НАШЕ», на которой будут представлены работы вятских художников, сделанные в течение арт-недели.

22-50-74