Педагоги Кировской области встретились в музее

14 мая 2017 — 18:18

16 мая на площадке ВХМ состоялось открытие совещания министерства образования Кировской области с подведомственными организациями.

Перед собравшимися педагогами выступила директор ВХМ Татьяна Мазур, которая представила четыре филиала музея (Мраморное здание ВХМ, Выставочный зал ВХМ, Музей-усадьбу Н.Н. Хохрякова и музей-заповедник «Рябово») и анонсировала новые формы работы с детьми на этих музейных площадках. Так, в 2016 году только основное – Мраморное здание ВХМ посетило свыше 30 000 школьников, было проведено 1500 экскурсий, лекций, музейных занятий и мастер-классов.

Татьяна Сергеевна акцентировала внимание, что в летний период Музейный центр творческого развития продолжит свою работу, а также в дни школьных каникул будут проведены специальные культурно-образовательные программы для детей на выставках «Игры и игрушки. Вчера и сегодня» и «Над Вяткой музыка играет».

Фото Сергея Бровко

Смотреть все фото