Премьера аудиоспектакля Максима Наумова «Салтыкиада» в ВХМ

18 апреля 2017 — 18:09

21 апреля в мраморном здании ВХМ состоялась презентация аудиоспектакля Максима Наумова «Салтыкиада».

«Фантасмагорическую комедию по мотивам биографии и произведений Салтыкова-Щедрина» записали в ВятГУ, режиссером выступил Дмитрий Исупов. Роли исполнили - заслуженный артист РФ Александр Королевский, директор ВХМ Татьяна Мазур, исполнительный директор радиостанции «Мария ФМ» Михаил Лебедев, ведущий информационных программ Александр Тимшин, директор РА «Дизайн-экспресс» Павел Сырцев, солист группы «Роднополисы» Артем Гагара и другие, известные в Кирове медийные личности.

Напоминаем, В ВХМ сейчас можно познакомиться с  иллюстрациями к пьесе и эскизами декораций для спектакля. Выставка «Салтыкиада. История одной книги», на которой  представлены 22 новые графические работы цикла, а также произведения из фондов Вятского художественного музея, будет работать до конца мая.

64-79-48, 64-15-19,