Игорь Сметанин рассказал о создания картин по мотивам библейских историй

17 марта 2017 — 16:57

16 марта в рамках Васнецовских четвергов на выставке «Дыхание современности» состоялась творческая встреча с художником, председателем Вятского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» Игорем Сметаниным, который представил свою версию экскурсии по выставке, рассказал, какие авторы его удивили, а также познакомил посетителей с историей создания своих картин. Одна из них – «Самсон и Анна» (2017), написанная по мотивам библейской притчи.

Как оказалось, среди участников встречи с художником была молодая пара - Александр и Анна, которые выступили прообразом для этой глубоко символичной картины.

Напоминаем, что в рамках Васнецовских четвергов  раз в неделю проводятся творческие встречи с художниками-участниками выставки «Дыхание современности»:

23 марта  – Александр Петрович Мочалов, заслуженный художник России. 30 марта – Татьяна Евгеньевна Тимкина, заслуженный художник России. 6 апреля – Дмитрий Николаевич Сенников, заслуженный художник России. 13 апреля – Сергей Юрьевич Горбачёв, заслуженный художник России. 20 апреля –  Николай Изосимович Поликарпов, заслуженный художник России.

Творческие встречи проведет куратор выставки,  кандидат искусствоведения, член АИС и СХР Ираида Кувалдина.

Посещение Васнецовских четвергов по входным билетам на выставку.