График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Музыка на «Васнецовских четвергах» в ноябре будет с итальянским колоритом


  28 октября 2016 — 13:07
  Художественный музей

После выступления на Васнецовском четверге 27 октября преподаватель КОКМИ им. И.В. Казенина  Людмила Аникеева (сопрано) не удержалась от комплимента: «Хорошая атмосфера и замечательная акустика!»

В этот раз главной темой вечера стала «Оперная музыка в Абрамцево». Заведующая отделом научной и выставочной деятельности Ольга Крупина ввела слушателей в курс дела и рассказала о традициях домашнего музицирования в семье Мамонтовых, в домашнем театре на их  усадьбе в Абрамцево. Оказывается, сам Савва Мамонтов был обладателем баса и талантливым исполнителем оперных партий.

Ольга Владимировна подробно остановилась на тех певцах, которым хозяин Абрамцево дал, что называется, «путёвку в творческую жизнь», в частности, о Ф.И. Шаляпине. Затем Людмила Аникеева в сопровождении Андрея Захваткина (партия фортепиано) исполнила арии из опер русских и зарубежных композиторов (Д.Пуччини, А.Вивальди, П.Чайковский и др.) на русском и итальянском языках.

Спешим проинформировать любителей классической музыки 4 ноября в рамках «Ночи искусств» на выставке «Маэстро Исупов» в 18 часов состоится концерт «Итальянская музыка».

А 24 ноября на «Васнецовских четвергах» Кировский колледж музыкального искусства имени И. В. Казенина представит специальную программу на выставке «Маэстро Исупов». Начало в 18 часов.