kirovnet.ru рассказывает об открытии новой экспозиции выставочного проекта под открытым небом ART WALL

Выставочный проект ВХМ под открытым небом

24 октября 2016 — 13:04

24 октября состоялось открытие новой экспозиции выставочного проекта под открытым небом ART WALL.

На стенах мраморного здания ВХМ имени братьев Васнецовых показаны восемь недавно написанных картин художника Максима Наумова по мотивам произведений Салтыкова-Щедрина. Это мероприятие является часть масштабного проекта «Салтыкиада», приуроченного к 190-летию со дня рождения писателя-сатирика.

В рамках проекта ART WALL художник Максим Наумов передаст в дар ВХМ имени братьев Васнецовых 33 живописных произведения цикла «Салтыкиада», выполненных в 2014 – 2016 г.

Торжественная передача картин состоится 27 октября в 15 часов в лекционном зале  ВХМ имени братьев Васнецовых в рамках Салтыковских чтений.

Реализация творческого проекта ART WALL происходила из внебюджетных фондов, благодаря помощи меценатов. 24 октября в ВХМ было вручено благодарственное письмо от ВРО ВТОО «Союз художников России» Павлу Сырцеву за помощь в развитии вятского изобразительного искусства и поддержку в реализации проекта под открытым небом ART WALL.

Напомним, что Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых располагается по адресу г.Киров, ул. К.Маркса, д.70. Ответы на все вопросы можно получить по телефонам 64-79-48, 64-15-19, а также на сайте музея http://kirov-artmuzeum.ru

Оригинал