27 октября в музее «Оперная музыка в Абрамцеве»

15 октября 2016 — 12:40

Музыкальные четверги в Вятском художественном музее полюбились кировчанам. И мы спешим проинформировать, что следующий вечер состоится 27 октября.

Он пройдет на выставке «Абрамцевский пейзаж» и будет посвящен оперному искусству, которое очень ценили в мамонтовском кружке. Вы узнаете о традициях домашнего театра и музицирования в семье Мамонтовых. В концертной части программы прозвучат арии из опер русских и зарубежных композиторов в исполнении преподавателей КОКМИ имени И.В. Казенина Людмилы Аникеевой (вокал) и Елены Бушмелевой (партия фортепиано).

Если вы не успели посмотреть выставку «Абрамцевский пейзаж», приходите 27 октября - за цену входного билета, вы получаете «два в одном» – и выставку, и концерт. Особо хочется сказать про льготы. Школьники, студенты и пенсионеры – проходят на «Музыкальный четверг» за 50 рублей.

29 сентября состоялся вечер, посвященный Международному дню музыки и Международному дню пожилых людей. Для собравшейся публики играли и пели учащиеся и препроводили колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина. Концерт получился камерным, по-домашнему теплым. После музыкальной прелюдии гости музея, сохраняя романтический настрой, погрузились в атмосферу выставки «Двое в одном пространстве».

Фото Алексея Ульянова