«Музыкальные четверги» набирают обороты. 29 сентября отмечаем День музыки в музее!

Фото Алексея Ульянова

23 сентября 2016 — 21:42

В Вятском художественном музее становится уже доброй традицией по четвергам встречать посетителей живой музыкой. Стоить напомнить, что четверг - единственный день недели, когда музей работает до 20.00. Это прекрасная возможность отдохнуть после трудового дня, пообщаться с единомышленниками, познакомиться с новыми выставками.

22 сентября для гостей музея снова играл «Экспромт» из колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина. Их музыкальное ассорти вызвало самый положительный отклик публики и шквал аплодисментов. Надо заметить, что желающих посмотреть выставку «Двое в одном пространстве» и послушать любимые мелодии собралось в этот вечер так много, что пришлось в срочном порядке организовать дополнительные сидячие места. И все равно всем стульев не хватило!

После музыкального пролога перед публикой выступила заслуженный художник РФ Татьяна Тимкина. Она подготовила специально к творческой встрече свою картину «Диалог между австрийской цитрой и флейтой» и  начала свой разговор со зрителями именно с нее, выразив  свое особенное отношение к музыке и музыкальным инструментам. Затем присутствующие были приглашены посмотреть работы Татьяны Евгеньевны на выставке «Двое в одном пространстве» вместе с автором.  Она подробно рассказала о своих произведениях, поисках тем для сюжетов своих картин,  коснулась техники акварели,  в которой работает и ответила на вопросы зрителей.

29 сентября традиция «Музыкальных четвергов» в Вятском художественном музее будет продолжена. Повод собраться весомый – грядет День музыки. Будет снова «Экспромт» со специальной программой из произведений отечественных и зарубежных композиторов. Будут сюрпризы! А также этим осенним вечером произойдет символичное прощание с выставкой «Двое в одном пространстве», которая так полюбилась кировчанам. Кто не успел посмотреть, у того есть шанс до 2 октября отметиться в музее. Но самый лучший вариант сделать это в четверг, 29 сентября, поскольку за цену входного билета, вы получаете «два в одном» - и выставку, и концерт. Особо хочется сказать про льготы. Школьники, студенты и пенсионеры – проходят на «Музыкальный четверг» за 50 рублей.

Фото Алексея Ульянова