Состоялся старт сезона «Музыкальных четвергов»

Музыкальный четверг. Сентябрь 2016

8 сентября 2016 — 19:54

8 сентября 2016 г. в Мраморном здании Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых состоялось торжественное открытие сезона «Музыкальных четвергов». Это совместный проект музея и Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина. В открытии приняли участие директор колледжа музыкального искусства А.Г. Бакланов, зам. директора музея И.В. Кувалдина, музыковед, заслуженный работник культуры РФ Г.Я. Тарасова. В сентябре по четвергам с 18 до 18.30 в залах музея будет звучать музыка в исполнении инструментального ансамбля колледжа «Экспромт» (художественный  руководитель Т.Николаева).

В первый сентябрьский музыкальный четверг в программе инструментального ансамбля колледжа прозвучали произведения В.Моцарта, А.Новикова, Е.Дербенко, А.Цыганкова, А.Гуревича и А.Исаева. После концерта благодарные слушатели получили дополнительный интеллектуальный подарок: для всех желающих была проведена экскурсия автора идеи проекта и куратора выставки И.В. Кувалдиной по временной экспозиции «Двое в одном пространстве».

Музыкальный четверг. Сентябрь 2016