График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

В Зуевке прошел семинар «Роль сказки в воспитании детей в семье Васнецовых»


27 марта в рамках проекта «Котомка сказок», разработанного Фондом поддержки Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых, в Зуевке состоялся образовательный семинар «Роль сказки в воспитании детей в семье Васнецовых», в котором приняли участие педагоги, библиотекари, воспитатели детских садов.

На семинаре прозвучало 16 докладов. С докладами выступили сотрудники художественного музея, специалисты Кировской областной библиотеки  для детей и юношества имени А.С. Грина, Кировской библиотеки им. Александра Васнецова, учителя школ Зуевского района, краеведы, писатели. На утреннем заседании были представлены темы непосредственно связанные с  истоками творчества В.М. Васнецова, воспитанием детей в семье Васнецовых. Интересными были доклады, связанные с экскурсионной практикой в работе с посетителем, особенностями раскрытия сказочной тематики произведений В.М. Васнецова. Поднимались вопросы детской русской литературы второй половины XIX  в. и сегодняшнего времени, а также рассматривались проблемы приобщения детей к истокам народной культуры. Завершились выступления  докладом  «Детская книга в репертуаре издательства» и презентацией сборника «Котомка сказок», включающие  сказки, сочиненные жителями Зуевского района и отобранные жюри по результатам конкурса «Сказка нашей семьи».

Образовательный семинар «Роль сказки в воспитании детей в семье Васнецовых» осуществлён с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Смотреть фото